信件处理明细:
标 题: 关于施工噪音扰民有关问题的答复
提交时间: 2021-10-25 14:41:43
内 容:  铜陵市正阳高中未按照规定时间施工,近期每天午间违规施工(晚间也存在施工情况),噪音极大,噪音严重超标,给周边居民的正常休息带来了极大困扰,无法正常休息。期间连续多日多次拨打12345市长热线,告知联系城管和环保部门处理,联系城管热线,告知只能劝导(管不了),联系环保热线,告知不归环保部门受理。在此期间没有感受到任何部门采取了有效措施,工地每日继续午间施工,噪音一直严重扰民。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-10-25 14:57:44 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求市城管局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  经查,该项目为邻嘉教育培训中心工程,地处正阳四季学校内,建设单位为新西湖发展有限责任公司(市建投),施工单位为安徽天艺工程建设有限公司,工期自2021年10月至2022年7月。接到您的留言后,我局立即派城管队员到场了解核实相关情况,告知相关政策法律及午夜间禁止施工时段(午间 12 点至2点,夜间 10点至早6点),同时及时制止违规施工行为,对施工企业下达书面整改告知书,督促企业依法规范施工。下一步,我局将主动担当,加强监管,督促企业规范施工。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

答复单位: 市城市管理行政执法局
回复日期: 2021-10-28 08:52:56
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6