信件处理明细:
标 题: 关于官塘新村区域楼道照明条件改善有关问题的答复
提交时间: 2021-10-26 22:40:18
内 容:  尊敬的丁书记:
   本人目前居住在铜陵市官塘新村22栋,官塘新村22-27栋建成于本世纪初,位于石城路与北京路交口武警支队斜对面,目前周边老旧小区改造均已完成,居住条件得到改善。
   但是本小区好像被忽视,小区内部道路破损验证,目前得到简单的修复;但是因为建造时未安装楼道公用照明灯。楼道公用照明灯的缺失缺损, 加之居住的老年、儿童居民较多,既不利于居民晚间的出入,同时也存在很大的安全隐患。建议政府充分考虑群众诉求,尽快落实楼道公用照明设施安装计划,提升广大居民的居住条件和生活环境。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-10-27 08:21:27 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求铜官区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  根据《铜陵市人民政府办公室关于印发铜陵市老旧小区改造实施方案的通知》(办〔2020〕40号)“按照“应改尽改”的原则,重点改造2000年底前建成的老旧小区,对2010年底前建成的基础设施配套差、公共服务配套不完善的安置房、保障性住房小区,可结合实际列入改造范围”精神,铜官区住建部门先行重点整治2000年之前基础设施较差的老旧小区,后期结合实际情况整改2000年之后建成且基础设施较差的小区。针对您反映的官塘新村22栋至27栋小区相关问题,我区将按照“政府引导、业主自治、市场运作”的原则(政府投资建设楼道照明系统,居民自治负责后期电费及维护),尽快启动官塘新村22栋至27栋小区楼道灯建设。相关情况已告知您。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。


答复单位: 中共铜官区委办公室
回复日期: 2021-10-29 09:18:17
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6