信件处理明细:
标 题: 关于北斗星城幼儿园有关问题的答复
提交时间: 2021-10-27 17:26:29
内 容:  北斗星城幼儿园附近,教职工白天随意停车,家长两边道路随意停车,反应多次,物业不管理,不作为!北斗幼儿园不管理,不作为!每天都是交通堵塞,小区都进不了!社区说协调物业,一直没有任何效果!希望能够采取可靠有效的方法,解决问题,避免天天乱停乱放问题!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-10-28 08:08:07 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求铜官区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  据查,您反映的情况属实,北斗星城幼儿园上下学时段,道路堵塞严重。铜官区工作人员现场和物业公司、北斗星城幼儿园负责人沟通协调,并要求物业公司在重要时间段加强管理引导,提升道路通畅水平;幼儿园呼吁学生家长接送孩子时规范停车,教职工遵守交通规则,带头规范停车。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。


答复单位: 中共铜官区委办公室
回复日期: 2021-10-29 09:22:51
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6