信件处理明细:
标 题: 关于王某非公企业工作津贴有关问题的答复
提交时间: 2021-10-27 22:34:34
内 容:    我是一名铜陵学院毕业生,目前在铜陵这边的非公企业就职,符合在铜非公企业毕业生工作津贴申请标准,并于2021年06月份进行申请,同时提交了相关的申请材料,至今过去五个月时间,未收到任何回复,也无相关通知公告,想了解一下目前的政策情况和相关的进程问题,而且申请进程情况,我这边也查询不到,不清楚审核通过一共需要多久。最后,感谢百忙之中问询我的问题。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-10-28 08:09:30 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求市人社局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  经了解,您是本科学历,2020年毕业于铜陵学院,2020年7月在安徽蓝远企业管理咨询有限公司工作,现工作满 1年,符合在铜非公企业工作津贴申领条件。目前,您的申请材料已由经开区人力资源局报送至我局,待完善复核汇总、公示等流程,拟于11 月下旬拨入个人银行账户。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。


答复单位: 市人社局
回复日期: 2021-10-29 09:25:56
满意度评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6