信件处理明细:
标 题: 关于时代名门10号楼办证有关问题的答复
提交时间: 2021-11-01 14:36:36
内 容:  领导您好!时代名门10号楼已于10月29号正式通电!但现在开发商不开发票 我们无法办理房产证 咨询一下什么时候才能办理房产证?有具体时间吗?
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2021-11-01 14:47:25 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
  您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求市经开区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
  时代名门10号楼已于10月底正式通电,项目竣工质量验收五方责任主体已签署意见,计划下周进行消防验收,预计本月内具备不动产权证办理条件。
  经开区已安排专人专班负责协调督促时代名门项目进展,要求开发商加快完善不动产权证办理的各项前期条件。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

答复单位: 市经开区管委会
回复日期: 2021-11-04 09:28:14
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
站群政策|联系我们|关于本站|网站地图|使用帮助|隐私申明
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市数据资源管理局(政务服务管理局)
皖ICP备19009756号-2 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318  网站标识码:3407000003
建议使用1280*800分辨率/IE9.0或以上浏览器访问达到最佳效果 铜陵市人民政府网版权所有,未经书面授权禁止使用 网站支持IPV6